Responsive menu

Belgian Circuit



Consultez ici le calendrier du Belgian Circuit 2019 

Consultez ici le calendrier 2019 du Belgian Circuit Messieurs 35


 

Classement National MESSIEURS (2019)
 
1 BARBOSA Romain (6025690) VISE (4065) Liège 128
2 REUTER Yannik (4017059) LIEGE (4013) Liège 100
3 SAIVE Thibault (4050452) VISE (4065) Liège 62
4 D'HOE BENJAMIN (0828472) T.C. TENKIE HASSELT (5035) Limbourg 60
4 BOGAERT DENNIS (0508673) PANORAMA (7091) Brabant-TV 60
4 PISANE TOM (0531258) WASE TENNISCLUB (8035) Flandre orientale 60
7 HOOGMARTENS ALEXANDER (0531623) T.C. TENNISDEL GENK (5065) Limbourg 52
8 MERCKX JONAS (0790627) KODDAERT (2186) Flandre occidentale 50
9 CLEEREN NIELS (0766885) T.C. TENNISDEL GENK (5065) Limbourg 49
10 HEUVINCK TUUR (0818786) WASE TENNISCLUB (8035) Flandre orientale 48
11 VAN DE WEGHE Théo (6040436) FAYEN BOIS (4029) Liège 40
12 PEETERS Jerome (4043702) FAYEN BOIS (4029) Liège 39
13 KNEEPKENS ALEXANDER (0547720) T.C. TENNISDEL GENK (5065) Limbourg 38
13 GLEY Jacques (3032438) PEUPLIERSATH (3079) Hainaut 38
15 VANHAUWE ROBIN (0247838) WASE TENNISCLUB (8035) Flandre orientale 37
15 STRAUSS Mathieu (1060263) LEOPOLD (1027) Brabant-AFT 37
17 DEMEROUTIS Nicolas (3047412) THUIN (3041) Hainaut 36
17 WAUTERS Stefan (3046025) VAUTOUR (3001) Hainaut 36
17 DERMIENS Guillaume (1063340) JUSTINE HENIN (1078) Brabant-AFT 36
20 DE LOVINFOSSE Gaëtan (1006929) ODRIMONT (1066) Brabant-AFT 34
21 CUYPERS SEPPE (0863939) KODDAERT (2186) Flandre occidentale 33
22 DESTREBECQ Arnaud (1055990) FAYEN BOIS (4029) Liège 32
23 GRAISSE Arnaud (6005538) GERONSART (6036) Namur-Luxembourg 30
23 VANDENBULCKE YANNICK (0549508) KODDAERT (2186) Flandre occidentale 30
23 LAPRAILLE Maxime (1060446) ODRIMONT (1066) Brabant-AFT 30
26 VANDENDOOREN Maxime (3037753) MONSRAECT (3002) Hainaut 28
26 De Jonge Daniel (0532437) T.C. DE BONEPUT (5097) Limbourg 28
28 DUBAIL Julien (6003329) TABORA (6055) Namur-Luxembourg 26
28 ROMEO Felix (3056837) ODRIMONT (1066) Brabant-AFT 26
30 GRUSLIN Denis (4047481) VISE (4065) Liège 25
31 SMETS Lucas (2190024) PANORAMA (7091) Brabant-TV 24
32 TZICAS Charles (6031405) THUIN (3041) Hainaut 22
32 JUSZCZAK Loic (4048409) FAYEN BOIS (4029) Liège 22
34 WITMEUR Alec (1005592) ODRIMONT (1066) Brabant-AFT 20
34 Stevens Bart (2168393) T.C. TENKIE HASSELT (5035) Limbourg 20
34 DE MEYER JONAS (0280025) PARK RONSE (8039) Flandre orientale 20
34 FASSBENDER Boris (6062876) GARISART (6060) Namur-Luxembourg 20
34 DEHAEN THOMAS (0558899) KTC ISIS (2038) Flandre occidentale 20
39 ROJAS OLIVIER (0756274) KODDAERT (2186) Flandre occidentale 19
39 FANIEL Maxime (4013910) LIEGE (4013) Liège 19
41 MORETTI Gérald (1006252) LEOPOLD (1027) Brabant-AFT 18
41 PERRANG Lucas (6049442) GARISART (6060) Namur-Luxembourg 18
41 ALVAREZ Bruno (1018976) OREE (1033) Brabant-AFT 18
41 VAN HERCK Louis (6031851) LEOPOLD (1027) Brabant-AFT 18
41 CAILLEAU Jolan (3040659) VAUTOUR (3001) Hainaut 18
46 CHUNTRARUK Dane (1095363) ODRIMONT (1066) Brabant-AFT 17
46 GILISEN ALEXANDER (0567807) T.C. TENNISDEL GENK (5065) Limbourg 17
46 DUQUESNE Goran (1098015) JUSTINE HENIN (1078) Brabant-AFT 17
49 MOSCHELLA GIANNI (0080873) K.T.C. DIEST (5003) Limbourg 16
49 de meyer nelis (0571057) PARK RONSE (8039) Flandre orientale 16
49 MARTENS NOAH (0563445) T.C. TENNISDEL GENK (5065) Limbourg 16
49 FARIN Kevin (1036529) SET WAHIS (1046) Brabant-AFT 16
49 DETRAUX Jonathan (6016135) HAILLOT (6063) Namur-Luxembourg 16
49 DENIS Bastien (1061428) GERONSART (6036) Namur-Luxembourg 16
49 Leemans Natan (2189690) PANORAMA (7091) Brabant-TV 16
49 ERNAELSTEEN Victor (1083054) LEOPOLD (1027) Brabant-AFT 16
49 PERALTA - TELLO EDUARDO (2083306) HOF TER BURST (8126) Flandre orientale 16
49 MEULEMANS STIJN (0566333) K.T.C. DIEST (5003) Limbourg 16
59 VAN DER MEERSCHEN Martin (1076626) ODRIMONT (1066) Brabant-AFT 15
60 KAJOU BRIAN (0271146) T.C. ZEVENBERGEN (0036) Anvers 14
60 LANCKOHR Benoît (4055782) EUPEN (4006) Liège 14
60 DEBAVEYE CLEMENT (0791029) PARK RONSE (8039) Flandre orientale 14
60 PETITJEAN Maxime (4045699) VISE (4065) Liège 14
64 DE WEERDT OLAF (0258109) G.T. TESSENDERLO (5048) Limbourg 13
64 BEAUFORT Nicolas (1055652) LEOPOLD (1027) Brabant-AFT 13
66 DRUGMAND Fabien (3013949) JAMIOULX (3083) Hainaut 12
66 BOVY Arnaud (4059604) LIEGE (4013) Liège 12
66 VAN HUFFEL Fabian (1068087) JUSTINE HENIN (1078) Brabant-AFT 12
66 BORMS STEFAN (0524324) T.C. TENNISDEL GENK (5065) Limbourg 12
66 HEYSE THOMAS (0591567) DEINZE (8005) Flandre orientale 12
66 COENE BRAM (0592257) T.C. ZEVENBERGEN (0036) Anvers 12
66 JACQUET Ugo (6046842) GARISART (6060) Namur-Luxembourg 12
66 NICKELS Christophe (6027898) GARISART (6060) Namur-Luxembourg 12
66 de Vetter Philip (0571132) BECKHAND (8140) Flandre orientale 12
66 DIELEN LIAM (0024650) T.C. GYM OLYMPIADE (0049) Anvers 12
66 Coene Dominique (0022392) T.C. RACSO (8093) Flandre orientale 12
66 CLOES Loïc (4051938) FAYEN BOIS (4029) Liège 12
78 MERCIER Thomas (1040130) RAQUETTE WAVRE (1048) Brabant-AFT 10
78 MAES BENJAMIN (0003230) T.C. TENNISDEL GENK (5065) Limbourg 10
78 GLEY JACQUES (0548319) T.C. EEKLO (8022) Flandre orientale 10
78 NEVEUX Arnaud (3031443) ATH (3005) Hainaut 10
78 GRAVIER Alexandre (6064185) GARISART (6060) Namur-Luxembourg 10
78 MASSA Florian (4056883) LIEGEOIS (4012) Liège 10
78 KEVELAERTS JAKOB (0591536) T.C. ZEVENBERGEN (0036) Anvers 10
78 VAN DUYSE FILIP (0279073) BECKHAND (8140) Flandre orientale 10
78 WUYTS KARSTEN (0896182) K.T.C. DIEST (5003) Limbourg 10
78 LENAERTS YANNICK (0873959) T.C. TENKIE HASSELT (5035) Limbourg 10
88 VERBOVEN MAXIM (0866215) T.C. TENKIE HASSELT (5035) Limbourg 9
88 VANDEWOUWER GREGORY (0809284) G.T. TESSENDERLO (5048) Limbourg 9
88 BAILLY Pierre-Yves (4094559) ASA TENNIS (4116) Liège 9
91 HENDRICK Thomas (3042986) JAMIOULX (3083) Hainaut 8
91 TIXHON David (3064712) VAUTOUR (3001) Hainaut 8
91 BERNAERTS BRECHT (0068941) LOMMELSE T.C. (5021) Limbourg 8
91 RUYS ROBIN (0549181) WASE TENNISCLUB (8035) Flandre orientale 8
91 DE BOES MAIKEL (0521903) BECKHAND (8140) Flandre orientale 8
91 HUENS Harold (1069219) LEOPOLD (1027) Brabant-AFT 8
91 VERHAEGEN Terry (1041284) OREE (1033) Brabant-AFT 8
91 DE PLAEN Nicolas (1046999) LEOPOLD (1027) Brabant-AFT 8
91 BEAUPAIN Simon (4063554) HEUSY (4009) Liège 8
91 DIERCKX JONAS (0784736) G.T. TESSENDERLO (5048) Limbourg 8
91 KOKOREV ALEXANDER (0787319) TENNIS S.D.I. VZW (7026) Brabant-TV 8
91 SANDERS KORNEEL (0291105) T.C. WAREGEM GAVER (2023) Flandre occidentale 8
103 NOLLET IEF (0262073) DEINZE (8005) Flandre orientale 7
104 DESPONTIN DANTE (2088266) PANORAMA (7091) Brabant-TV 6
104 ALLART Stéphane (6021380) GARISART (6060) Namur-Luxembourg 6
104 AZZOLA François (6030118) LE CHALET (1030) Brabant-AFT 6
104 VAN NIEUWENHOVE ALEXANDER (0012644) K.T.C. DIEST (5003) Limbourg 6
104 HEINE Thomas (6043026) GERONSART (6036) Namur-Luxembourg 6
104 SIMONS GUILLAUME (0707836) PANORAMA (7091) Brabant-TV 6
104 LIAGRE Théo (3061904) PEUPLIERSATH (3079) Hainaut 6
104 SOUDAN Flavian (3062506) VAUTOUR (3001) Hainaut 6
104 MENCACCINI Andrea (6019801) TABORA (6055) Namur-Luxembourg 6
104 DEWULF NICOLAS (0027348) TENNIS S.D.I. VZW (7026) Brabant-TV 6
104 DECLOET Jordan (3048240) PEUPLIERSATH (3079) Hainaut 6
115 DE BOSSCHER JENS (0041916) WASE TENNISCLUB (8035) Flandre orientale 5
115 BRAECKMAN MAXIME (0223460) T.C. TENNISDEL GENK (5065) Limbourg 5
115 Bailly Pierre-Yves (0020865) T.C. TENNISDEL GENK (5065) Limbourg 5
115 SMITS DRIES (0815030) G.T. TESSENDERLO (5048) Limbourg 5
119 DUJACQUIER Cédric (1042310) BAYARD (6023) Namur-Luxembourg 4
119 DELHEZ Arnaud (6010407) ARLON (6006) Namur-Luxembourg 4
119 BAILLY GILLES-ARNAUD (0834611) T.C. TENNISDEL GENK (5065) Limbourg 4
119 VANWOLLEGHEM RAYNAUD (0508127) T.C. TENNISDEL GENK (5065) Limbourg 4
119 VANHOUTTE BEAU (0585750) KODDAERT (2186) Flandre occidentale 4
119 MEEREMANS TIBAU (0703656) HET ZEEN STERREBEEK (7071) Brabant-TV 4
119 DE LANGHE WANNES (0863402) DEINZE (8005) Flandre orientale 4
119 VANDERSAENEN KOEN (0811545) T.C. LOVANIUM (7044) Brabant-TV 4
119 ESTEVES Kévin (4066813) LEOPOLD (1027) Brabant-AFT 4
119 DE BODT Jérémy (1065189) ODRIMONT (1066) Brabant-AFT 4
119 D'ANNIBALE ORSI Grégory (6003386) GERONSART (6036) Namur-Luxembourg 4
119 FORTIN Olivier (4009723) ASA TENNIS (4116) Liège 4
119 VAN NYLEN Yannick (4052406) ASA TENNIS (4116) Liège 4
119 LARDINOIS Alexandre (6005582) CINEY (6013) Namur-Luxembourg 4
119 REYMEN BENEDICT (0238185) T.C. TENNISDEL GENK (5065) Limbourg 4
119 DIGRACI Diego (3062946) THUIN (3041) Hainaut 4
119 SANNEN THORBEN (0019058) G.T. TESSENDERLO (5048) Limbourg 4
119 CAEYMAEX Maxime (4022876) FAYEN BOIS (4029) Liège 4
119 MARTENS RUUD (0877729) BECKHAND (8140) Flandre orientale 4
119 VERLEYE LOUIS (0705801) T.C. KORTEMARK (2053) Flandre occidentale 4
119 BODARWE Antoine (3027382) ATH (3005) Hainaut 4
119 de Rijke Remko (2004646) LOMMELSE T.C. (5021) Limbourg 4
119 VERSTEGEN QUIN (2087914) T.C. TENKIE HASSELT (5035) Limbourg 4
119 WEYNANTS LAURENS (0569455) DEINZE (8005) Flandre orientale 4
119 GADAMAURI Buvaysar (4090418) LIEGE (4013) Liège 4
144 WENG JING LONG (2107987) T.C. TENKIE HASSELT (5035) Limbourg 3
144 PONCELET Victor (6031935) FAYEN BOIS (4029) Liège 3
144 ONCLIN Gauthier (4063954) LIEGE (4013) Liège 3
144 COLLIGNON Raphaël (4067487) FAYEN BOIS (4029) Liège 3
144 DHAEN BRAM (0242743) WASE TENNISCLUB (8035) Flandre orientale 3
144 MERTENS STEVE (0072136) WASE TENNISCLUB (8035) Flandre orientale 3
144 DE ROUCK LOUIS (0773251) DEINZE (8005) Flandre orientale 3
151 DUGAILLY JELLE (0882943) T.C. GYM OLYMPIADE (0049) Anvers 2
151 VAN KEMSEKE IGNACE (0711115) BECKHAND (8140) Flandre orientale 2
151 MAES NICK (0558796) BECKHAND (8140) Flandre orientale 2
151 BRIJS STIJN (0270010) I.S.C. T.C. (0087) Anvers 2
151 GREGOIRE Anthony (4043422) HEUSY (4009) Liège 2
151 CRAENHALS TOM (0736352) T.C. BLAUWE REGEN (0080) Anvers 2
151 NOTABLE MAXIM (0742608) KODDAERT (2186) Flandre occidentale 2
151 NORMAND Gregory (1071151) ODRIMONT (1066) Brabant-AFT 2
151 WAUQUAIRE Alexandre (3036338) JAMIOULX (3083) Hainaut 2
151 COLLET Antoine (6019290) LA BRUYERE (6026) Namur-Luxembourg 2
151 MERCIER Thibaut (1040129) RAQUETTE WAVRE (1048) Brabant-AFT 2
151 MARTIN Thibaut (6033511) MARCHE (6015) Namur-Luxembourg 2
151 CABAY Louis (4070387) EUPEN (4006) Liège 2
151 SEMPELS VIKTOR (0092361) K.T.C. DIEST (5003) Limbourg 2
151 DUPONT Yannick (1028574) MOUNIER (1099) Brabant-AFT 2
151 DETHIER Jérémy (4079198) FAYEN BOIS (4029) Liège 2
151 COL Paolo (3066524) MONSRAECT (3002) Hainaut 2
151 LEBRUN Christophe (3018832) DOTTIGNIEN (3035) Hainaut 2
151 VAN DROOGENBROECK Arno (3051556) HAVRE (3049) Hainaut 2
151 ROBART Alexandre (3039475) LOUVIEROIS (3032) Hainaut 2
151 BASILE ALESSIO (0079777) PARK VILVOORDE (7122) Brabant-TV 2
151 FRANCOEUR Martin (4070941) COINTE (4030) Liège 2
151 COUNE Jerome (4001201) HERVE (4043) Liège 2
151 KAKOTZOGLOU Constant (4062203) LAMBERMONT (4008) Liège 2
151 UYTTERHOEVEN MATS (0558466) T.C. ZEVENBERGEN (0036) Anvers 2
151 DENIS THOMAS (0001654) T.C. GYM OLYMPIADE (0049) Anvers 2
151 GOVAERTS BART (0571690) T.C. ZEVENBERGEN (0036) Anvers 2
151 HERBAY Cedric (4037053) RAQUETTE WAVRE (1048) Brabant-AFT 2
151 D'HULST NATAN (0839896) BECKHAND (8140) Flandre orientale 2
151 Nouws Bart (2148955) BECKHAND (8140) Flandre orientale 2
151 DEVOS Thomas (6042833) TAMINES (6003) Namur-Luxembourg 2
151 GUYOT Valentin (6038358) GERONSART (6036) Namur-Luxembourg 2
151 SWAERTS Paul-Loup (1052612) RAQUETTE WAVRE (1048) Brabant-AFT 2
151 FELLEMANS Nathan (1043106) LEOPOLD (1027) Brabant-AFT 2
151 THIRION Ludovic (6031284) GARISART (6060) Namur-Luxembourg 2
151 Janssens Thomas (0761460) I.S.C. T.C. (0087) Anvers 2
151 DE NEGRI THIBAULT (0077040) KODDAERT (2186) Flandre occidentale 2
151 VERKAEREN Sam (1074729) ODRIMONT (1066) Brabant-AFT 2
151 DAMBRUOSO  Mateo (3054498) VAUTOUR (3001) Hainaut 2
151 HUYGEBAERT SEBASTIAAN (0865762) T.C. TER LINDEN (0070) Anvers 2
151 DE HOUS KRISTOF (0761232) T.C. TER LINDEN (0070) Anvers 2
151 DE SMET STANISLAS (0590702) TENNIS S.D.I. VZW (7026) Brabant-TV 2
151 URBAIN Richard (3014245) LOUVIEROIS (3032) Hainaut 2
Téléchargez ici le règlement complet  du Belgian Circuit